uUTP116PVSV36PAQ PAQUETE DE RECEPTOR PASIVO DE 16 CANALES DE VIDEO & 16 TRANSCEPTORES DE 1 CANAL
Descripción
uUTP116PVSV36PAQ PAQUETE DE RECEPTOR PASIVO DE 16 CANALES DE VIDEO & 16 TRANSCEPTORES DE 1 CANAL SAXXON UTP116PVSV36 es balun dieciséis canales de vídeo, que permite la transmisión en tiempo real y de alto rendimiento de Video CCTV a color o monocromatico (B / W) y transmitision de energía a la cámara por cable UTP. Funciona con UTP101PV RM12 como transceptor de canal de video y regulación de la potencia del receptor con salida de 12 VDC. El receptor pasivo con alimentación UTP116PVSV36 permiten una comoda instalacion de videovigilancia utilizando solo cable UTP par trenzado. Utilizando transmisores pasivos UTP101PV-RM12 en cada canal, el receptor proporciona 36V de alimentacion a cada camara, encargandose el transmisor de bajar el voltaje que le llegue a 12V, de manera que no tengamos que preocuparnos nunca de distintos voltajes en largas tiradas de cable. Usando receptores y emisores UTP, podremos hacer una instalacion mucho mas rapida (no habra que regular voltajes), limpia (nos ahorraremos conexionados y transformadores, unico cable por camara), y directamente preparado para un cambio futuro a camaras IP.