SMSP260WDCUS Modulo fotovoltaico 260w
SMSP260WDCUS SMSP260WDCUS Modulo fotovoltaico 260w
Descripción
SMSP260WDCUS Modulo fotovoltaico 260w, Policristalino, 24Vcd, 60 celdas, marca Ubiquiti.
Modelo: SMSP260WDCUS
Marca: UBIQUITI NETWORKS
Especificaciones:
SM-SP-260W-DC
Dimenciones:                                                    1649 x 992 x 40 mm (65 x 39 x 1.57")
Peso:                                                               19.8 kg (43.65 lb)
Numero de celdas:                                             60 pcs, 6x10 Conectadas en serie.
Celda tipo policristalino :                                    156 x 156 mm
Coeficiente de tempreatura de voltaje:                (?) -0.34 ± 0.01 % / °C
Coeficiente de tempreatura de Amperaje:            (?) +0.07 ± 0.02 % / °C
Coeficiente de temperatura del Poder:                 (?) -0.46 ± 0.02 % / °C
Carga mecanica:                                               ±2400 Pa, +5400 Pa
Resistente a impactos de granizo:                      25 mm @ 80 km/h
Caja de conexiones/ Cable fotovoltaico IP65 ; 4.0mm2, conectores MC4.
Marco anodizado de aliacion de alumino.
Certificaciones:
IEC 61215, IEC 61730, UL1703, ULC/ORD-C1703-01
CAN/CSA-C61215-08 CAN /CSA-C22.2 No. 61730
Caracteristicas:
Potencia nominal:                                               260 W
Voltaje Voc:                                                       37.6V
Corriente Isc:                                                     9.0 A
Current Imp 8.5 A