NBEM5400(US) NanoBeam M5 AirMax con antena tipo plato de 25 dBi
NBEM5400(US) NBEM5400(US) NanoBeam M5 AirMax con antena tipo plato de 25 dBi
Descripción
NBEM5400(US) NanoBeam M5 AirMax con antena tipo plato de 25 dBi, 802.11a/n (5.1 - 5.8 GHz). - Versión US
Modelo: NBEM5400(US)
Marca: UBIQUITI NETWORKS
Especificaciones:
-Modos de Operación: Access Point, Station & Repeater (WDS).
-Señalización propietaria: AirMax (MIMO TDMA).
-Sistema airOS 5.
-Tecnología Gigabit Ethernet (1,000 Mbps).
-Potencia de Salida: 400 mW.
-Ancho de Banda: 300 Mbps.
-Canal ajustable de 5 hasta 40 MHz.
-Antena MIMO parabólica con 25 dBi de ganancia.
-Doble Polaridad Simultánea (Vertical y Horizontal, 2x2).
-Seguridad: WPA, WPA2 y MAC ACL.
-Alineación de antenas Visual y Audible (Software).
-Temperatura: -40°C a 75°C
-Alimentación: 24 Vcc, 0.5 A (incluye PoE Gigabit convencional).