ICA210/25
ICA210/25
Descripción
Listo para aplicaciones de alto nivel
Modelo: ICA210/25
Marca: ICOM
Especificaciones:
Rango de frecuencia
Tx/Rx 118.000-136.975MHz.
Caracteristicas:
• 8 W Portadora contínua.
• 200 canales en memoria (distribuidos en 20 bancos de 10 canales).
• Pantalla con mayor brillo, alta resolución y ajuste automático de intensidad.
• Botón para acceso a canal de emergencia (121.5 MHz).
• Temporizador de transmisión (TOT).
• Función de intercomunicador entre el piloto y el copiloto (requiere diadema opcional).
• Explorador de canales (SCAN).
• Capacidad de operación remota.
• Capacidad de conectar a receptor de GPS (opcional).
• Cumple normas militares MIL-STD 810.
• Alimentación: 12 ó 24 Vcd.
• 25 W (PEP)
• Fabricado en AmbienteISO 9001:2008
• Aprobado por la FCC
• 3 Años de Garantía